Stand 07.03.2024 es kann vorkommen das es zu Verschiebungen der Termine kommt, diese werden rot hinterlegt.
16.03.2024 | 09:00 | 12:00 | Training 300m (wenn witterungsbedingt möglich ) | An-/Abmelden | Niederurnen |
27.03.2024 | 19:30 | 22:00 | 102. Delegiertenversammlung SMV | Olten, Hotel Olten | |
30.03.2024 | 13:00 | 18:00 | Fakultativ Freundschaftsmatch mit Niederurnen Stand - Uster / Stagw und Armeegw 2-Stg | Niederurnen | |
06.04.2024 | 09:00 | 12:00 | Training 300m neu in Bilten | An-/Abmelden | Bilten |
13.04.2024 | 08:00 | 12:00 | Dreikantone Match SG-AI-GL 300m inkl Liegend | PDF Email | Altstätten SG |
20.04.2024 | 13:00 | 18:00 | Freundschaftsmatch GL-WI-NW 300m inkl Liegend | PDF Email | Winterthur, Ohrbühl |
21.04.2024 | ganzer Tag | Freundschaftsmatch Tessin - Glarus Gewehr 50m und Luftgewehr 10m | PDF Email | Niederurnen, Näfels | |
04.05.2024 | 09:00 | 16:00 | 4. Vergleichsmatch Gewehr 300m mit der Nationalmannschaft 3x20 und Liegendmatch | Anmeldung | Buchs AG, Lostorf |
10.05.2024 | 08:00 | 12:00 | 1. DMM Dezentralisierte Matchmeisterschaften Gewehr 300m | An-/Abmelden | Niederurnen |
10.05.2024 | 13:30 | 17:30 | 2. DMM Dezentralisierte Matchmeisterschaften Gewehr 300m | An-/Abmelden | Niederurnen |
11.05.2024 | 08:00 | 12:00 | 22. Glarner Kniend Einzelmeisterschaft Sport- und Armeegewehre 300m |
PDF Email
| Niederurnen |
25.05.2024 | 08:00 | 12:00 | 3. DMM Dezentralisierte Matchmeisterschaften Gewehr 300m | An-/Abmelden | Niederurnen |
02.06.2024 | 08:00 | 12:00 | Kantonalmatch Pistole Programm 50m B und 25m D Standard | PDF Email | Glarus, Allmeind |
08.06.2024 | 07:30 | 12:00 | Kantonaler Matchtag 300m 3- Stellung und 2- Stellung Stagw / Armee und Liegend Armee | PDF Email | Glarus, Allmeind |
08.06.2024 | 13:30 | 17:00 | Kantonaler Matchtag 300m Sport Liegend mit Final | PDF Email | Glarus, Allmeind |
15.06.2024 | 07:00 | 12:00 | Kantonaler Matchtag Gewehr 50m KK 3- Stellung und Liegend Elite | An-/Abmelden | Näfels |
15.06.2024 | 13:00 | 17:00 | Kantonaler Matchtag Gewehr 50m KK 3- Stellung und Liegend Nachwuchs | An-/Abmelden | Näfels |
24.06.2024 | 18:00 | 20:00 | Freundschaftsmatch Glarus - Horgen Pistole 25m C | PDF Email | Rüschlikon |
03.07.2024 | 18:00 | 20:00 | Kantonalmatch Pistole Programm 50m Auflage | PDF Email | Glarus, Allmeind |
05.07.2024 | 16:00 | 20:00 | 4. DMM Dezentralisierte Matchmeisterschaften Gewehr 300m | An-/Abmelden | Niederurnen |
06.07.2024 | ganzer Tag | 20. Einzelmeisterschaft SMV Pistole 50m Sport und Auflage | Matchschützen.ch | Glarus, Allmeind | |
06.07.2024 | ganzer Tag | Einzelmeisterschaft SMV Pistole 25m OSP | Matchschützen.ch | Glarus, Allmeind | |
13.07.2024 | 08:00 | 12:00 | Training 300m mit gemeinsamen Mittagessen im Panixerstübli | An-/Abmelden | Elm, Wichlen |
20.07.2024 | 08:00 | 12:00 | Dreikantone Match AR - GL - SH 300m inkl. Liegend | An-/Abmelden | Birch, Schaffhausen |
03.08.2024 | ganzer Tag | 24. SMMM Gewehr 50m + Pistole 50/25m | An-/Abmelden | Thun, Guntelsey | |
10.08.2024 | 08:00 | 12:00 | Freundschaftsmatch Glarus - March/Höfe 300m inkl Liegend | An-/Abmelden | Glarus, Allmeind |
11.08.2024 | 07:30 | 12:00 | Kantonalmatch Pistole Programm 50m A und 25m C mit Final | An-/Abmelden | Glarus, Allmeind |
24.08.2024 | 07:30 | 12:00 | 78. Dreikantone Match GL - GR - SZ 300m inkl Liegend und Pistole 50/25m | An-/Abmelden | Glarus |
1. - 8.Sep 24 | ganzer Tag | Schweizer Meisterschaften Gewehr 300/50m und Pistole 50/25m | Thun, Guntelsey | ||
28.09.2024 | ganzer Tag | Zentralschweizer Ständematch Frei - Pistole 50m | Glarus, Allmeind | ||
28.09.2024 | ganzer Tag | Zentralschweizer Ständematch Pistole 50m B und 25m C | Glarus, Allmeind | ||
28.09.2024 | ganzer Tag | Zentralschweizer Ständematch Gewehr 3-Stg 3x20 300m | Glarus, Allmeind | ||
28.09.2024 | ganzer Tag | Zentralschweizer Ständematch Gewehr 2-Stg Standard 2x30 300m | Glarus, Allmeind | ||
28.09.2024 | ganzer Tag | Zentralschweizer Ständematch Armeegewehr 2-Stg 300m | Schwanden "Matt" | ||
28.09.2024 | 17h00 | Zentralschweizer Ständematch Absenden alle Disziplinen | Adler Schwanden | ||
05.10.2024 | 08:00 | 12:00 | 14. Schlussmatch Liegend 300m Armee - und FW/Sport/Stagw mit Finals | Glarus, Allmeind | |
05.10.2024 | 13:30 | 17:00 | 14. Schlussmatch 3- und 2- Stellung 300m Armee - und FW/Sport/Stagw | Glarus, Allmeind | |
11.10.2024 | 16:00 | 20:00 | Glarner Sommercup Luftgewehr 10m Auflageschiessen | Näfels, Lintharena | |
12.10.2024 | ganzer Tag | Glarner Sommercup Finalwettkampf Luftgewehr 10m | Näfels, Lintharena | ||
13.10.2024 | ganzer Tag | Shooting Masters Final Luftgewehr und Luftpistole 10m | Näfels, Lintharena | ||
15.11.2024 | 16:30 | 20:00 | 35. Freundschaftsmatch Glarus - Horgen Luftpistole 10m ev. inkl Ablösung aufgelegt | Riedern, LSA |
Nicht Fett gedruckte Daten sind provisorisch. | |||||
Copyright © 2021 Glarnermatchschützen