Alle Anmeldungen Pistole und Gewehr 

Training, DEZ und Wettkämpfe 10, 25,50 und 300m

Kantonaler Matchtag Pistole 25/50m

Alle Termine, Allmeind Glarus 
Mittwoch, 03. Juli 2024, Programm A Freipistole 50m Auflage 50 Schuss 17h30-19h30
Sonntag, 07. Juli 2024, Programm B Sportpistole 50m, 07H45-09H30
Sonntag, 07. Juli Programm D Sportpistole 25m 09h45-12h00
Sonntag, 11. August 2024, Programm A Freipistole 50m Sport 60 Schuss 07h30-9h15
Sonntag, 11. August 2024, Programm C Sportpistole Qualifikation RF+ZF 25m 09h30-10h30
Final ab 10h45

Anmeldung Kantonaler Matchtag Pistole 2024

 DMM Dezentralisierte Matchmeischterschaft 300m

alle Termine 05.07.24, in Fennen Niederurnen
Sofern es freie Scheiben hat, kann auch Trainiert werden Prio sind DMM Match

Anmeldung DMM

Kantonaler Matchtag KK50m Elite Erledigt

Samstag, 15. Juni 2024, Schneisingen Näfels 07h45-12h30

Kantonaler Matchtag 300m Erledigt

Samstag, 8. Juni 2024 Allmeind Glarus 07h30-17h00

22. Kniendmeisterschaft 300m Erledigt

Samstag, 11. Mai 2024, 08h45-12h00

Freundschaftsmatch GL-WI-NW Erledigt

Samstag, 20. April 2024 
Ohrbühl, Winterthur 13h00-18h00

Anmeldung FM GL-WI-NW

Freundschafts-Wettkampf Tessin-Glarus Erledigt

Sonntag, 21. April 2024 
Luftgewehr 10m: Niederurnen,  Schulhaus Linth-Escher

Kleinkaliber 50m: Näfels, Schneisigen

Anmeldung Elite + Nachwuchs

Kantonaler Matchtag 10m Elite und Nachwuchs Erledigt 

Freitag, 16. Februar 2024, Schulhaus Linth-Escher in Niederurnen

Anmeldung Kantonaler Matchtag 10m

Training 300m in Bilten Erledigt

Samstag, 6. April 2024 09h00-12h00

Freundschaftsmatch GL-SG-AI Erledigt 

Samstag, 13. April 2024, Schiessanlage Altstätten 07h00-12h00 

13. Schlussmatch 300m Erledigt

Samstag, 07. Oktober 2023, Allmeind Glarus, 08h45-17h00

Es findet nur eine Ablösung statt  Sport und Armee Standbezug 08H45
die Startlisten und Resultate können Live verfolgt werden. 

Anmeldung 13. Schlussmatch

Zentralschweizer Ständematch Erledigt

Samstag, 23. September 2023, Hüslenmoos Emmen, 13h00-17h00

77. Dreikantonematch GR-GL-SZ Erledigt

Samstag, 19. August  2023, Schiessanlage Rossboden Chur 7h30-12h00

Anmeldung 3-Kantonematch GR-GL-SZ

Kantonaler Matchtag Pistole 50/25m Erledigt

Sonntag, 13. August 2023 Programm A Freipistole 50m Sport 07h30-09h15 
Sonntag 13. August 2023 Programm C Sportpistole Qualifikation RF+ZF 09h30-10h15
Sonntag 13. August Programm C Sportpistole Final ab 10h45 

Dreikantonematch Gewehr 300m
Glarus-Appenzell AR-Schaffhausen Erledigt

Samstag 22. Juli 2023 Allmeind Glarus 07h30-12h00

Anmeldung 3-Kantonematch GL-AR-SH

Training Gewehr 300m in Elm Erledigt

Samstag, 15. Juli 2023 Schiessplatz Wichlen 08h00-12h00

Anmeldung Training Gewehr 300m

4. DMM Dezentralisierte Matchmeischerschaft 300m Erledigt

Samstag, 01. Juli 2023 in Fennen Niederurnen 8h00-12h00

27. Freundschaftswettkampf Glarus-Horgen Pistole 25m Erledigt

Mittwoch, 21. Juni 2023 in Allmeind Glarus 18h00-20h00

Kantonaler Matchtag 300m Erledigt

Samstag, 10. Juni 2023 Allmeind Glarus 07h30-17h00

Kantonaler Matchtag KK50m Elite und Nachwuchs Erledigt

Samstag, 03. Juni 2023, Schneisingen Näfels 07h45-12h30

3. DMM Dezentralisierte Matchmeischerschaft 300m Erledigt

Samstag, 27. Mai 2023 in Fennen Niederurnen 8h00-12h00

21. Kniendmeisterschaft 300m Erledigt

Samstag, 06. Mai 2023, in Niederurnen 08h45-12h00

Freundschaftsmatch GL-AI-SG Erledigt

Samstag, 15. April 2023, Schiessplatz Paschga, Walenstadt 08h00-12h00

DMM Dezentralisierte Matchmeischerschaft 300m Erledigt

Freitag, 19. Mai 2023 in Fennen Niederurnen 8h00-12h00 / 13h30-17h30

Eröffungsmatch WI-ZH-GL 300m Erledigt

Samstag, 25. März 2023, Ohrbühl Winterthur,  13h30 - 17h00

Eröffungsmatch WI-ZH-GL Freipistole 50m Sport und Auflage 50 (Training)
ABGESAGT 

Samstag, 25. März 2023, Allmeind Glarus 08h00-11h00 

Training 300m in Niederurnen Erledigt

Samstag, 18. März 2023 09h00-12h00

Kantonaler Matchtag 10m Elite und Nachwuchs Erledigt

Freitag, 17. Februar 2023, Schulhaus Linth-Escher in Niederurnen 

31. Freundschafts Wettkampf Druckluftpistole 10m Sport + Auflage
Glarus - Horgen
Abgesagt

Freitag, 18. November 2022 SLA Riedern  16h30 -19h10

 12. Schlussmatch 300m Erledigt

Samstag, 01. Oktober 2022, Allmeind Glarus 7h30-17h00

Kantonaler Matchtag Pistole 50m Auflage Erledigt

Mittwoch, 28. September 2022, Allmeind Glarus 18h00-20h00

20. Kniendmeisterschaft 300m Erledigt

Samstag, 27. August 2022, Allmeind Glarus 9h00-12h00

3- Kantonematch SZ-GR-GL  Erledigt

Samstag, 20. August 2022, Cholmattli in Rothenturm 13h00-17h30

Freundschaftsmatch March-Höfe - Glarus Erledigt

Samstag, 13. August 2022, Schiessanlage Roggenacker Pfäffikon SZ 13h30-17h30

3-Kantonematch AR-SH-GL Erledigt

Samstag, 23. Juli 2022, Schiessanlage Breitfeld St. Gallen 08h00-12h00

Training 300m in Elm Erledigt

Samstag, 09. Juli 2022 Schiessplatz Wichlen 08h00-12h00

DMM Dezentralisierte Matchmeisterschaft Gewehr 300m Erledigt

Samstag, 02. Juli 2022, Fennen Niederurnen 08h00-12h00

Kantonaler Matchtag KK 50m Elite und Nachwuchs Erledigt

Samstag, 11. Juni 2022, Schneisingen Näfels 

Kantonaler Matchtag 300m Erledigt

Samstag, 04. Juni 2022, Allmeind Glarus 07h30-16h30

Freundschafts-Wettkampf Tessin-Glarus Erledigt

Samstag, 23. April 2022
Luftgewehr 10m: Schulhaus Linth-Escher Niederurnen
Kleinkaliber 50m: Schneisigen Näfels

3-Kantonematch GL-AI-SG Erledigt

Samstag, 2. April 2022 Glarus, Allmeind 13h00-17h30

Eröffungsmatch GL-ZH-WI 50m Pistole inkl Auflage  Erledigt

Samstag, 26. März 2022 Glarus, Allmeind 08h00-10h00 /10h00-12h00.

Eröffungsmatch GL-ZH-WI 300m Erledigt

Samstag, 26. März 2022 Glarus, Allmeind 13h30-18h00,

Kantonaler Matchtag 10m Erledigt

Freitag, 18. Februar 2022, Schulhaus Linth-Escher 

11. Schlussmatch 300m Erledigt

Samstag, 02. Oktober 2021, Allmeind Glarus 

Zentralschweizer Ständematch 300m und Pistole 50/25m Erledigt

Samstag, 25. September 2021, in Zug 

Kantonaler Matchtag KK 50m Erledigt

Samstag, 04. September 2021 Näfels, Schneisingen 08h15-12h00

75. Dreikantonematch Glarus-Graubünden-Schwyz Erledigt
Gewehr 300m und Pistole 25/50m
 

Samstag, 21. August 2021 Glarus, Allmeind und Matt, Schwanden 08h00-12h00

Kantonaler Matchtag 300m Erledigt

Samstag, 12. Juni 2021 Glarus, Allmeind 8h00-17h00

Kantonaler Matchtag Pistole 50/25m Erledigt

 Neu Disziplin A 50m Auflageschiessen Sonntag, 6. Juni 2021 Glarus, Allmeind 8h45-10h15

Kantonaler Matchtag Pistole 50/25m Erledigt

Disziplin A 50m Sonntag 16. Mai 2021 Glarus, Allmeind 7h30-9h15
Disziplin C 25m Sonntag, 16. Mai 2021 Glarus, Allmeind 9h30-10h45
anschliessend Final 

19. Kniendmeisterschaft 60 Schuss Erledigt

Samstag, 8. Mai 2021 Glarus, Allmeind 8h45-10h30 

Kantonaler Matchtag Pistole 50/25m Erledigt

Disziplin B 50m Sonntag, 9. Mai 2021 Glarus, Allmeind 7h45-9h15
Disziplin D 25m Sonntag, 9. Mai 2021 Glarus, Allmeind 9h30-11h30

Freundschafsmatch AI-GL-SG Abgesagt

Samstag, 10. April 2021 Glarus, Allmeind 13h15-17h30, nur Training für Glarner Schützen

Freudschaftsmatch GL-WI-ZH 50m Pistole inkl Auflage Abgsagt 

Samstag, 27. März 2021 Glarus, Allmeind 08h00-10h00 /10h00-12h00. Nur Training für Pistolen Schützen 

Freundschaftsmatch GL-WI-ZH 300m ink Liegend Abgesagt 

Samstag, 27. März 2021 Glarus, Allmeind 12h45-16h30, nur Training für Glarner Schützen